Новость

Расширение линейки оборудования

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся на рынке высоковольтного оборудования, ОАО ВО «Электроаппарат» продолжает инвестировать значительные средства в новые разработки.

На данный момент в ключевую стадию вступил проект по разработке элегазового оборудования на напряжение 330 кВ. Имея большой опыт и ориентируясь на запросы рынка, специалисты нашего завода заканчивают разработку высоковольтного выключателя серии ВГП . Таким образом уже в следующем году завод сможет предложить комплект элегазового оборудования на 330 кВ.

Выключатель – это наиболее ответственный аппарат на подстанции, он необходим для выполнения операций включения, отключения и переключения, требующихся для нормального режима работы системы, а также для отключения поврежденных участков системы при авариях, из которых наиболее серьезной является короткое замыкание. В соответствие с этим выключатель должен включать и отключать не только ток, обусловленный нормальным режимом работы установки, но и токи короткого замыкания, которые в десятки и сотни раз превосходят рабочие токи.