Новость

Межправительственная комиссия в Республике Кыргызстан

Губернатор Георгий Полтавченко, находящийся во главе официальной делегации Санкт-Петербурга в Киргизии, встретился с мэром Бишкека Исой Омуркуловым.

К участникам заседания обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что отношения с Киргизской Республикой были и остаются одним из приоритетов внешнеэкономической деятельности Санкт-Петербурга.

В ходе беседы Иса Омуркулов отметил, что во время недавнего визита в Бишкек президента России Владимира Путина обсуждались важные для Киргизии проекты, которые уже начали реализовываться.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что хорошие перспективы имеют проекты в сфере энергетики, которые обсуждались президентами России и Киргизии. «В Санкт-Петербурге есть мощная индустрия по производству машин и оборудования для электроэнергетической отрасли» – сказал Георгий Полтавченко - «Например, завод Электроаппарат, который является старейшим российским производителем высоковольтной аппаратуры. Именно Электроаппарат первым освоил серийный выпуск элегазового оборудования...»

В ходе совещания были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Генеральным директором ОАО ВО «Электроаппарат» Александром Кашликовым и Заместителем Генерального директора ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Таалайбеком Ибраевым.

23 октября 2012