Новость

«Электроаппарат» разработал компоновку КРУЭ в контейнерном исполнении

АО ВО «Электроаппарат» разработал компоновку КРУЭ в контейнерном исполнении для  модульной части подстанции «Haier» 110/10 кВ, которая является главным источником электроснабжения нового индустриального парка в Набережных Челнах.

Изготовление, сборка и монтаж  ячеек КРУЭ заняло 3 месяца. Благодаря компактному решению размещения КРУЭ нашего производства, а так же ОПУ и КРУ производства «СПЕЦЭНЕРГО», подстанцию с двумя модулями  удалось разместить на площади 239 кв.м, учитывая, что площадь открытых ПС 110/10 кВ с двумя трансформаторами равна 4000 кв.м. – это преимущество позволяет сократить расходы и ресурсы заказчика, а также применять современные решения для выполнения сложных задач в «сжатые» сроки.

Подстанция оборудована автономными системами безопасности, учета и технического контроля и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Малогабаритную подстанцию производства «Электроаппарат» и «Спецэнерго» можно с удобством модернизировать и повысить ее мощность, используя дополнительные установки модулей. Данные подстанции используются в железнодорожном транспорте, в системах электроснабжения промышленных предприятий, нефтедобывающей и газовой промышленности, на объектах городского и сельского хозяйства.

Благодаря модульному решению Индустриальный Парк «Haier» общей площадью 1 277,3 т кв.м. увеличит свое производство техники с 500 000 до 1 000 000 ед. ежегодно. После установки дополнительной производственной линии.